Даны вектора a=(4,m,-6) b=(m, 2 , -7) при каком значении вектора перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Весторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нолю. Следовательно a*b=(4*m+m*2+(-6)*(-7)

Получаем уравнение 4m+2m+42=0

6m=-42

m=-7