Найди значения выражений, если b равно 0(198+136)-26+b+1302804-(265-139)+b:36


Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

Для того, чтобы найти значение выражения при b=0 необходимо в выражение вместо b подставить ноль:

(198 + 136) - 26 + 0 * 1302.

При умножении на ноль в ответе также будет 0. Следовательно:

(198 + 136) - 26 + 0.

Первым выполняется действие в скобках:

198 + 136 = 334.

Далее остается вычитание:

334 - 26 = 308.

Ответ: (198 + 136) - 26 + b * 1302 при b=0 равное 308.

Со вторым выражением проделываем те же действия. Вместо b подставить ноль:

804 - (265 - 139) + 0 : 36.

При делении нуля на любое число в ответе будет 0. Следовательно:

804 - (265 - 139) + 0.

Первым выполняется действие в скобках:

265 - 139 = 126.

Далее остается вычитание:

804 - 126 = 678.

Ответ: 804 - (265 - 139) + b : 36 при b=0 равное 678.

Отвечает Кузишин Кристина.

1выраж=678   2выраж=678        калькулятор используй