Решить уравнение: -0,2х=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

 - 0.2x =  \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{7}{8}  \div (  - \frac{2}{10} ) =  \frac{7}{8}  \times ( -  \frac{10}{2} ) =  -  \frac{35}{8}  =  - 4.375.
Ответ : х = - 4,375.

------Удачи------
Отвечает Иващенко Елизавета.
-0,2x=0,875
x=0,875:(-0,2)
x=4,375

-0,2•4,375=7/8