Даны стороны кирпича A*B*C. В круглое отверстие какого минимального диаметра можно просунуть этот

кирпич? Как найти этот диаметр

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Надо узнать какие из сторон наименьшие (то есть толщину и ширину кирпича). Например это будет A и B.

Надо найти диагональ прямоугольника x со сторонами A и B. Это и будет диаметр минимального круглого отверстия, через которое этот кирпич можно просунуть.

x^2 = A^2 + B^2.

x  = √ A^2 + B^2