7. В школу привезли 858 тетрадей. На каждого ученика рассчитан комплект из 9 тетрадей. Скольким

ученикам достанется комплект тетрадей? Сколько тетрадей еще нужно, если в школе 458 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
1)858:9 ∽ 95.33
=> комплект достанется 95 ученикам
2)
458 \times 9 = 4122
нужно для 458 учащихся
4122-858=3264 тетради нужно еще
Отвечает Лыкова Настя.

858:9=95 (уч) достанется.

Остаток 3 тетради.

458-95=363 (уч) без тетрадей

363*9-3=3264

Ответ 3264 тетради нужно .