Реши уравнение 3 целых 1/6 - х = 2 целых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Денис.
3целых1/6-×=2целых7/8
х=19/6-23/8
х=(76-69)/24
х=7/24
3целых1/6-7/24=2 целых7/8