Помогите решить уравнения: (39+x)-84=78 (x-83)+316=425 (600-x)-92=126


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
Я условие не записывал,а сразу писал решение
1)(39+x)=78+84
39+x=162
x=162-39
x=123
Ответ:123

2)(x-83)=425-316
x-83=109
x=109+83
x=192
Ответ:192

3)(600-x)=126+92
600-x=218
x=600-218
x=382
Ответ:382
Отвечает Баев Кирилл.

(39+Х)-84=78 (Х-83)+316=425

39+Х-84=78 Х-83+316=425

39+Х=78 +84 Х-83=425-316

39+Х=162 Х-83=109

Х=162-39 Х=109+83

Х=123 Х=192

(39+123)-84=78 (192-83)+316=425

78=78 425=425


(600-Х)-92=126

600-Х=126+92

600-Х=218

Х=600-218

Х=382

(600-382)-92=126

126=126