Ребята умоляю очень прошу помогите решите задачу: С одного участка собрали 6 4/5 т. пшеницы а с

другой на 1 1/2 т. меньше .Сколько тонн пшеницы собрали с двух этих участоков .ПОМОГИТЕ умоляю дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Ислам.

1)  6 4/5 - 1 1/2 = (6-1) + (4/5 - 1/2) = 1 + (8-5)/10= 5 3/10 т- со второго

2) 6 4/5 + 5 3/10 = 11 + (8+3)/10 = 12 1/10 - с двух - ОТВЕТ

Вариант 2.

1)  6 4/5 + 6 4/5 = 12 8/5 = 13 3/5

2) 13 3/5 - 1 1/2 = 12 1/10 - ОТВЕТ