(x-83)+316=425 (600-x)-92=126 253-(x-459)=138 502-(217-x)=421 871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

(х - 83) + 316 = 425

х - 83 = 425 - 316

х - 83 = 109

х = 109 + 83

х = 192

- - - - - - - - - - - -

(600 - х) - 92 = 126

600 - х = 126 + 92

600 - х = 218

х = 600 - 218

х = 382

- - - - - - - - - - - -

253 - (х - 459) = 138

х - 459 = 253 - 138

х - 459 = 115

х = 115 + 459

х = 574

- - - - - - - - - - - -

502 - (217 - х) = 421

217 - х = 502 - 421

217 - х = 81

х = 217 - 81

х = 136

- - - - - - - - - - - -

871 - (х + 157) = 385

х + 157 = 871 - 385

х + 157 = 486

х = 486 - 157

х = 329