мише в школу необходимо купить 7 общих тетрадей по 19,56 и 2 альбома по 65,5 рубля. сколько денег

останется у Миши на карманные расходы , если мама выделила ему еще 300 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.
1) 7 * 19,56 = 136,92 руб. уйдет на 7 общих тетрадей.
2) 2 * 65,5 = 131 руб. уйдет на два альбома.
3) 136,92 + 131= 267,92 руб. уйдет и на общие тетради, и на альбомы.
4)300-267,92= 32,08 руб. на карманные расходы.
Отвечает Максим Максим.

1) 65,5•2=131

2) 19,56•7=136, 92

3) 300-131=169

4) 169-136, 92=32, 08

Ответ: 32,08 рублей останется у Миши