Ширина прямоугольника 24 см что составляет одну третью часть её длины найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.
Ширина-24см
длинна- ?но известно что в 3 раза больше ширины.
P -?
1)24×3=72(см) это длинна
2)P=24+72×2=192(см)
ответ: P=192см
Отвечает Глухова Валерия.
Ширина = 24 см
длинна = ? В три раза больше ширины

решение:
1) 24х3 = 72 см
2) (72+24) х 2 = 192 см