Реши задачу.Вычисли и запиши ответ сначала в килограммах,а потом в тоннах и центнерах.На складе

хранилось 15т 500кг муки.Сколько килограммов муки стало на складе после того как увезли 5т 5ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

1 т = 1000 кг 1ц=100 кг


15т500кг-5т5ц = 15*1000кг+500кг - 5*1000кг+5*100кг=15500-5500=10 000 кг = 100ц=10т