хозяин вырастил 205 голов домашней птицы кур и гусей 141, гусей и уток 126 Сколько кур гусей и уток

вырастили в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
1) 205 - 141 = 64 утки
2) 126 - 64 = 62 гуся
3) 141 - 62 = 79 кур

Ответ: 79 кур, 62 гуся, 64 утки.