Макс и его дедушка вместе собрали 100 кг слив. Сливы были распределены по 12кг в каждый из ящиков

имеющихся у дедушки и осталось ещё 16 кг . а)определи сколько ящиков было у дедушки б)найди сумму денег которую получил дедушка после продажи всех ящиков со сливами по цене 8 леев/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

а)100-16=84

84/12=7                7 ящиков было у дедушки

б)84*8=672        672-сума денег которую получил дедушка

1 0
Отвечает Цветкова Александра.

1) (100-16)/12=7-ящиков у дедушки

2)(7*12)*8=672 леев-получит дедушка после продажи всех ящиков