Макс и его дедушка собрали 100 кг слив . Сливы были распределены по 12 кг в каждый из ящиков ,

имеющихся у дедушки , и осталось еще 16 кг . а)Определите сколько было ящиков у дедушки . б)Найдите сумму денег которую получил дедушка после продажи всех ящиков со сливами по цене 8 леев / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
А) (100-16):12=7 ящиков
б) (100-16)*8=672 леев
Отвечает Михайлова Саглара.
1) 100-16=84 кг в ящиках
2) 84:12=7 ящиков
3) 84*8=640+32=672 лея.