17 ученикам в классе раздали кисни по математики а 15 из них книги по информатике а 6 учеников

получили обе книги.Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.
26 учеников в классе.
Т.к.
1)17-6=11 (у)получили книги только по математике
2)15-6=9(у) получили книги только по информатики
3)11+9+6=26 (у)в классе