в детский садик привезли апельсины,бананы и яблоки.апелины составляют 1/3 всех фруктов,бананы 0.4,а

яблоки остальные 20 кг.сколько килограммов фруктов привезли в санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Виктория.

0.4+1/3=12/30+10/30=22/30

1-22/30=8/30

20 : 8/30=20*30/8=600/8=75

Ответ:75