Как записать условие задачи первый рабочий за один час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает

столько деталей , сколько первый за 5 часов за сколько часов они вместе сделают 216 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

я решала эту задачу и помогу:

1. 32*5=160 (д.) - делает за 5 часов первый.

2. 160:4=40 (д.) - второй за 1 час.

3. 32+40=72 (д.) - за 1 час совместной работы.

4. 216:72=3 (ч.) - сделают 216 деталей.

Ответ: двое рабочих сделают 216 деталей за 3 часа совместной работы.