Выразить у из (x^2/4)+y^2=1 и x^2=8y


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

1) (x^2/4)+y^2=1

y^2=-(x^2/4)

y^2=-(x/2)^2

y=-x/2

2) x^2=8y

8y=x^2

y=x^2/8

y=1/8x^2