В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.В нескольких коробках был чёрный виноград,

по 9 кг в каждой, а в 32 коробках - зелёный виноград, в каждой по 8 кг.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

Всего - 400кг

1коробка чёрного винограда-9кг

1коробка зеленого винограда-8кг

Кол-во коробок зеленого винограда -32штуки

Найти: кол-во коробок чёрного винограда-? Штук

Решение:

Найдём сколько всего кг зеленого винограда:

1)32 *8=256(кг)

Найдём сколько кг чёрного винограда:

2)400-256=144(кг)

Теперь кол-во коробок чёрного винограда:

3)144:9=16(штук)

Ответ: Чёрного винограда 16 коробок.