1. Вычислите, выбрав удобный порядок выполнения действий: Помогите!!! сестре надо в школу) а) 241

+ 2427 + 373; б) (654 + 289) — 354. 2. На координатном луче, единичный отрезок которого равен длине одной клетки тетради, отметьте точки М(3), N(5), Р(7), T(13). 3. Найдите значение выражения: а) 181 - с + 19, если с = 163; б) х - у, если х = 193, у = 43. 4. Решите уравнение: а) 45 - у = 27; б) (46 + y) - 13 = 54. 5. В магазине продаются магнитофоны. После того как привезли еще 35 магнитофонов, а 12 продали в магазине стало 93 магнитофона. Сколько их было первоначально в магазине? 6. На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между точками С и В. Найдите длин отрезка DB, если АВ = 56 см, АС = 16 см и CD = n cм. Упростите полученное выражение и найдите его значение, если: а) п = 18; б) п = 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
1.
А) 3041 б) 589
2. Нужно делать на тетраде. Просто отсчитайте нужное количество клеток и поставьте точки
3. А) 37 б) 50
4. А) 18 б) 21
5. 75 магнитафонов
6. 16+n+x=56
При n=18:
16+18+x=56
35+x=56
x=56-35
x=21
При n=29:
16+29+x=56
45+x=56
x=56-45
x=11