У театрі на ранкову виставу було продано a квитків,а на вечірню-у 3 рази більше. На скільки квитків

менше було продано на ранкову виставу,ніж на вечірню. 3клас.

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

ДАНО: а - утром, 3*а -  вечером.

НАЙТИ: НА сколько больше.

РЕШЕНИЕ - Если в вопросе НА сколько больше - надо вычитать.

3*а - а  = а*(3-1) = 2*а - НА 2а меньше (вечером больше) - ОТВЕТ

ИЛИ более правильно

а - 3*а = - 2*а - на 2а меньше (знак минус - меньше)