В 3 ящиках было 160 груш, в 1 ящике в 3 раза больше чем во 2, а в 3 ящике в 4 раза больше чем во 2.

Сколько груш в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
1) 1+3+4=8
2) 160:8=20
3) 20*3=60
4) 20*4=80
( пояснения пиши сама, я в комментариях писала все как надо)
а если хочешь с остатком - 19