На двух полках 48 книг ,причем на второй полке книг на 10 меньше ,чем на первой полке .Сколько книг

на второй полке

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

48/2=24

24-5=19 (пять потому что эти книги перейдут другой полке получается в два раза мень 10/2)

ОТВЕТ 19 книг

Отвечает Алютдинов Влад.
48/2=24
= на второй 19 книг