Медвежонку показали книжку и сказали что в ней 107 рассказов все рассказы кроме пятидесяти, о

природе. Все рассказы о природе,кроме пятнадцати,о животных.все рассказы о животных,кроме девяти,о мишках. Сколько в книге рассказов о мишках

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

107-50 = 57 рассказов о природе

57-15 = 42 рассказа о животных

42-9 = 33 рассказа о мишках.