ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Дано отношение a : b. Найдите как изменится частное если : Второй член в 7 раз

увеличитель,а первый в 3 раза уменьшить Первый член увеличить в 9 раз,второй член в 4.5 раз уменьшить ПОЖАЛУЙСТА С ПРИМЕРАМИ! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО :) ЖДУ ОТВЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
1)
было
 \frac{a}{b}
стало
 \frac{ \frac{a}{3} }{7b}  =  \frac{a}{3 \cdot 7 \cdot b}  =  \frac{a}{21b}  =  \frac{1}{21}  \cdot \frac{a}{b}
результат уменьшится в 21 раз

пример
а= 42
b=1

частное
 \frac{a}{b}  =  \frac{42}{1}  = 42
после изменения

 =  \frac{ \frac{42}{3} }{1 \times 7}  =  \frac{14}{7}  =  2

результат уменьшился
в
 \frac{42}{2}  = 21
раз


2) было
 \frac{a}{b}
стало

 \frac{9a}{ \frac{b}{4.5} }  =  \frac{9 \times 4.5a}{b}  = 40.5 \cdot  \frac{a}{b}
результат увеличится в 40,5 раз

пусть
а=450
b=45

 \frac{a}{b}  =  \frac{450}{45} = 10
после изменения
 \frac{9 \cdot 450}{ \frac{45}{4.5} }  =  \frac{4050}{10}  = 405

результат увеличился в

 \frac{405}{10}  = 40.5
раз