Решите уравнение 8х - 200 = 180 + 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Трипин Олег.

8x - 200 = 180 + 2x \\ 8x - 2x = 180 + 200 \\ 6x = 380 \\ x = 380 \div 6 \\ x = \frac{380}{6}  = 63 \times \frac{2}{6}  = 63 \times \frac{1}{3} .
Ответ : х = 63 ⅓.

Удачи))))