Х+12*3=50 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

x + 12 \times 3 = 50 \\ x + 36 = 50 \\ x = 50 - 36 \\ x = 14.
Ответ : х = 14.

Удачи))))
Отвечает Зозуля Дарья.

x+12*3=50

x+36=50

x=50-36

x=14

Проверка:

14+12*3=50

14+36=50

50=50

Ответ: x=14