Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36км за 2 часа.Затем он уменьшил скорость на 2км/ч и ехал

ещё 3 часа . Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
36+((36-2)*2)=32+68=100