В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9кг В каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив Всего

привезли 170 кг фруктов. Сколько килиограмов Слив было в одном ящике? Составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

1). Всего привезли яблок:     10 * 9 = 90 (кг)

2). Всего привезли слив:      170 - 90 = 80 (кг)

3). Масса слив в одном ящике:  80 : 8 = 10 (кг)

Ответ: 10 кг слив было в одном ящике.

============================

В детский сад привезли 170 кг фруктов. В каждом ящике было 10 кг слив или 9 кг яблок. Сколько ящиков яблок привезли в детский сад, если слив было 8 ящиков?

1). Всего привезли слив:    10 * 8 = 80 (кг)

2). Всего привезли яблок:  170 - 80 = 90 (кг)

3). Количество ящиков с яблоками:  90 : 9 = 10 (ящ.)

Ответ: в детский сад привезли 10 ящиков яблок.  

Отвечает Пиджакова Лера.

Hello Friend,

Начальная задача:

10×9=90кг яблок

170-90=80кг (в 8 ящиках сливы)

80÷8=10кг (в 1 ящике сливы)

Обратная задача, первоначальная данной:

Всего привезли 18 ящиков слив и яблок, известно что суммарно ящики слив дают в сумме 80кг, всего было 170кг, найдите сколько килограмм в ящиках яблок, в 1 ящике яблок и  в 1 ящике слив.

Решение:

80÷8=10кг (1 ящик слив)

170-80=90кг (10 ящиков яблок)

90÷9=10кг (1 ящик яблок)