Как решить пример (324+18×30)÷8×9


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
(324+18*30)÷8*9 = (324+540)÷8*9 = 864÷8*9 = 108*9 = 972.
Отвечает Ушкалов Женя.

Hello Friend,

Запомни правила:

Сначала то что в скобках а именно

Умножение и деление, а далее сложение и вычитание.

Когда посчитали в скобках далее умножение деление потом вычитание сложение.

После того как переписали пример, пишем:

(324+540)÷8×9

864÷8×9

108×9=972