Ученика на поле уберали овощи картошки собрали125кг моркови на 48кг меньши чем картошки лука в 2

раза больше чем картошки

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Картофель – 125 кг

Морковь – на 48 кг < картофеля

Лук – в 2 раза > картофеля

125 – 48 = 77 (кг) – морковь

125 * 2 = 250 (кг) – лук

125 + 77 + 250 = 452 (кг) – всех овощей