За 4 дня гиппопотам съедает 160кг пищи. Сколько колограммов пищи он съест за 9 недель? пожалуйста

помогите решить! желательно все действия записать

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Макс.
160(кг) - за 4 дня
160:4=40(кг)- за 1 день
в неделе 7 дней
40×7=280(кг) - за неделю
280×9=2520(кг) - за 9 недель
Ответ: за 9 недель гиппопотам съест 2520 кг. пищи.