за 4 дня гиппопотам съедает 180 кг пищи. Сколько кг пищи он съедает за 9 недель


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

180/4=45 кг он съедает в день

9*7=63 дня в 9 неделях

63*45=2835 кг пищи он съедает за 9 недель

Отвечает Мустафин Айвар.

180:4=45-в день

9недель-63 дня

63*45=2835кг