Основания прямоугольника равно 84 см высота в четыре раза меньше основания определите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

Вторая сторона: 84:4=21 (см)

Периметр P=2*(21+84)=210 (см)

Площадь S=84*21=1764 (см²)