Помогите решить задачу. Задача. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а

вторая - на 7 дм меньше третей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.

Я решу уравнением:

2x+x+x+7=99

2x+x+x=99-7

92÷4=23(1)

2•23=46(2)

23+7=30(3)

Отвечает Мартынов Мирон.

х+2х+2х-7=99

5х-7=99

5х=99+7

5х=106

х=106:5

х=21,2

2х=21,2×2=42,4

2х-7=42,4-7=35,4