Число увеличили на треть и получили 240. Найдите исходерево число .


Ответы на вопрос

Отвечает Склюев Ваня.

Число х х + ( х / 3 ) = 240 ( 3х + х ) / 3 = 240 4х = 240 * 3 х = 720 : 4 х = 180 Ответ число 180