5х+3х-8=16 6y+20-y=35 4х-6=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

5x+3x-8=16\\8x-8=16\\8x=16+8\\8x=24\\x=24:8\\x=3 Ответ: 3.

6y+20-y=35\\5y+20=35\\5y=35-20\\5y=15\\y=15:5\\y=3 Ответ: 3.

4x-6=2x\\4x-2x=6\\2x=6\\x=6:2\\x=3 Ответ: 3.