Периметр квадрата 8 см Из двух таких квадратов сложили прямоугольник Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинец Алла.

1) 8 см : 4 = 2 см - длина стороны квадрата, она же является длиной меньшей стороны получившегося прямоугольника.

2) 2 см + 2 см = 4 см - длина большей стороны получившегося прямоугольника.

3) (2 + 4) · 2 = 12 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 12 см.


Отвечает Мирная Катя.
1)8:4=2см-сторона квадрата.

2)2*2=4кв.см-площадь квадрата.

3)4+4=8кв.см-площадь прямоугольника.

вот