5-1/3-1/4пож решите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Решить пример.

5 - \dfrac{1}{3} - \dfrac{1}{4} = \dfrac{15}{3} - \dfrac{1}{3} - \dfrac{1}{4} = \dfrac{14}{3} - \dfrac{1}{4} = \dfrac{14*4}{12} - \dfrac{3}{12} = \dfrac{56 - 3}{12} = \dfrac{53}{12} = 4\dfrac{5}{12}.

Ответ: 4\dfrac{5}{12}.