за 1 л персикового сока 17 руб за персиковый яблочный сок 15 руб 50 коп персикового сока было 5 л а

персиковый яблочного было 3 л узнать сколько стоит яблочный сок

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
15.50×3=46.50(руб)-стоит 3 литра яблочно-персикого.
17×5=85(руб) стоит персиковый
85-46.50=38.50 руб 3 л яблочного
38.50:3=12.20- стоит яблочный
ответ: 1 литр яблочного сока стоит 12.20 рублей