Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным: 5 л. персикового сока по 17 руб. за 1

л. и 3 л. яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15 руб. 50 коп. за 1 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.
5+3=8 л - напитка
5*17=85 р. - стоимость персикового сока.
15,5*8=124 р. - стоимость всего напитка.
124-85=39 р. - стоимость яблочного сока.
39/3=13 р. - стоит 1 л яблочного сока.