роздiлити число 448 на три частини прямо пропорцiйно числам ,,


Ответы на вопрос

Отвечает Ерш Даша.

РЕШЕНИЕ

Сначала надо привести дроби к общему знаменателю.

НОК(2,7,14) = 14. Получаем дроби:  7/2 = 49/14 и 9/14 и 3/7 = 6/14.

И теперь новые числа частей:  49 : 9 : 6.

49+9+6 = 64 - всего частей

448 : 64 = 7 - размер одной части.

7*49 = 343 - первая часть

7*9 = 63 - вторая часть

7*6 = 42 - третья часть.

ОТВЕТ:  343, 63, 42.