Реши задачу Пакет сока стоит 34 рубля Какое наибольшееколичество пекетов сока можно купить на 100

рублей? б)Было 36 пирожков на одну тарелку помещается 5 пирожков сколько потребуется тарелок и сколько пирожков останется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

a) 100/34 = 2,94, хватит на 2 пакета сока, на третий уже нет

б) 36/5 = 7,2, 7 тарелок потребуется для 35 пирожков, останется 1 без тарелки ( если надо разместить все, то 8 тарелок нужно)

Отвечает Kravcov Denis.
100 : 34 = 2 (пак. ) - можно купить за 100 рублей.
Остаток: 32.
36 : 5 = 7 (тар.) - потребуется, чтобы уложить все пирожки.
5 × 7 = 35, то есть останется 2 пирожка.
~ Но ~
Можно взять восьмую тарелку, но ней и будут два остаточных пирожка. То есть, тарелка будет не полная.
Привет русским друзьям из Польши, моей страны! ❤