Как сделать уравнение (24+x)-21=10

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

24 + x - 21 = 10

3 + x = 10

x = 10 - 3

x = 7

Отвечает Федина Арина.

(24+x)-21=10

Раскрываем скобки:

24+х-21=10

Сокращаем:

4+х=10

х=10-4

х=6

Ответ;6