Придумайте составное число которое бывзаиио простым с каждым из этоих чисел(34, 86, 154)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
Взаимно простые числа-это натуральные числа у которых только один общий делитель - 1
34=2*17
77=7*11
195=3*5*13
Теперь в составном числе не должно быть множителей (2,3,5,7,11,13,17)
Например, следующие простые числа будут 19,23,29,31...
Например 19*23=437.
Это число будет взаимно простым с 195,77,34