Как сделать уравнение (x+15)-8=17

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(x+15)-8=17

x+15=25

x= 25-15

x=10

(10+15)-8=17

Ответ: x=10

Попрошу лучший ответ!

Отвечает Лось Михаил.

(x + 15) - 8 = 17 \\  x + 15 = 17 + 8 \\ x + 15 = 25 \\ x = 25 - 15 \\ x = 10