б)Из 38 учащихся класса 25 занимаются в хоре и 15 в лыжной секции. Сколько учащихся занимаются и в

хоре, и в лыжной секции, если в классе нет учащихся, не посещающих занятий хора или лыжной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.

Только в лыжной секции занимаются 38-25=13 человек, только в хоре занимаются 38-15=23 человека. Поэтому и в хоре, и в лыжной секции занимаются 38-(13+23)=38-36=2 человека. Ответ: 2 человека.