Решите 1 6\5 разделить на 1,2 c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Ответ:

1 5/6

Пошаговое объяснение:

1 6/5 : 1,2=1 6/5 : 1 2/10(перевели десятичную дробь в обычную)

1 6/5 : 1 2/10=1 6/5 : 1 1/5(сокращаем дробь)

1 6/5 : 1 1/5=11/5 : 6/5(переводим в неправильные дроби)

11/5 : 6/5=11×5/5×6(использем правило деления дробей)

11×5/5×6=11/6(сокращаем)

11/6=1 5/6(переводим в смешенное число)