Сумма 3 чисел равна 150 первое число состоит 60% этой суммы второе в три раза меньше первого


Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.

150:10=15(это 10%)

15*6=90(это первое число)

90:3=30(это второе число)

90+30=120(это первое и второе число)

150-120=30(это третье число)